URailSpot sur railSmart Home Zigbee 3.0
Cone Spot individuel avec illuminant RGBW
GU10 350lm 5,5W RGBW+ gradable 230V Chrome mat
GU10 350lm 5,5W RGBW+ gradable 230V Chrome mat
- spot du système URail
- La lumière dirigée ajoute des touches lumineuses en faisant mettant en valeur certains objets.
- Peut être utilisé avec les passerelles pour maisons intelligentes qui ont une interface Zigbee
URail Spot sur rail Smart Home Zigbee 3.0 Cone Spot individuel avec illuminant RGBW GU10 350lm 5,5W RGBW+ gradable 230V Chrome mat
- spot du système URail
- La lumière dirigée ajoute des touches lumineuses en faisant mettant en valeur certains objets.
- Peut être utilisé avec les passerelles pour maisons intelligentes qui ont une interface Zigbee
- Contrôlable par la télécommande Smart Home Zigbee
- S'allument et s'éteignent également via l'interrupteur
- Changement de couleur multicolore RGBW
- Température de couleur: 2700K Blanc chaud - 6500K - Lumière du jour
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 85 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 180 x T: 90 mm |
| Longueur du verre | 20 mm |
| poids net | 353 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Chrome mat |
| Matériau | Métal, Matière plastique |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 350 lm |
| Changement de couleurs | lumière colorée avec fonction Tunable White (RGBW), Tunable White |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| La température de couleur jusqu'à | 6500 K |
| La température de couleur en K | Blanc chaud a Blanc lumière du jour, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Commande de gradation | avec Smart Home |
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 5,5 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Technologie compatible SmartHome | Zigbee |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | pivotant et inclinable |
| Gradable | Oui |
| Puissance max. | max. 20 W |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 5,5 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Type de protocole | Zigbee 3.0 |
| Certification Zigbee | Zigbee_inside |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio (Champ libre) | 20 m |
| Systèmes Smart Home compatibles | Amazon Echo Smart Speaker avec interface Zigbee 3.0|Philips Hue Bridge 2 et Pro (sauf Hue Entertainment) |






















































