Artikel-Nr.:
94921
Spotlight
Lirena
GU10 max. 3x10W Schwarz matt Metall
GU10 max. 3x10W Schwarz matt Metall
CHF 72.95*
inkl. MwSt.
- Hochwertiger Spot mit besonderer Lamellenoptik
- Design-Element in modernen Inneneinrichtungen
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
Spotlight Lirena GU10 max. 3x10W Schwarz matt Metall
Die dekorativen Leuchten der Serie Lirena fügen sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein. Neben der hochwertigen Verarbeitung zeichnen sie sich durch ihre besondere Oberflächenstruktur in Lamellenoptik aus. Der dreiflammige Spot Lirena in edlem schwarz matt harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen. Dank der dreh- und schwenkbaren Leuchtenköpfe wird ein einfaches Ausrichten der Beleuchtung nach individuellen Bedürfnissen ermöglicht. Es lassen sich beliebige GU10 Leuchtmittel mit einer Leistung von maximal 10 Watt einsetzen. Mit smarten Leuchtmitteln kann der Spot bequem per Sprache, Fernbedienung oder App gesteuert werden.
- Hochwertiger Spot mit besonderer Lamellenoptik
- Design-Element in modernen Inneneinrichtungen
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten der Serie Lirena
- Einfaches Ausrichten der Beleuchtung mittels schwenkbaren Spotköpfen
- Leuchtmittel frei wählbar
- Mit smarten Leuchtmitteln bequem steuerbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 86 x B: 390 x T: 60 mm |
| Gewicht netto | 820 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | zylindrisch |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Verstellbarkeit | drehbar und neigbar |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung Bereich | max. 3x10 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






























