Artikel-Nr.:
28682
CHF 40.95*
inkl. MwSt.
- Klassisch schön
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Dimmbar
Modern Classic Edition Standard 230V LED Globe Ringspiegel E27 640lm 6,5W 2700K dimmbar Ringspiegel Schwarz matt
Die Ringspiegel Globenlampe mit einer Leistung von 6,5 Watt und einem Durchmesser von 125, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Klassisch schön
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Dimmbar
- Effiziente LED-Technik

| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 125 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 174 mm |
| Gewicht netto | 100 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Farbe | Ringspiegel Schwarz matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 93 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 640 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 6,5 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 50 W |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























