Artikel-Nr.:
94119
LED Außenwandleuchte
LED Außenwandleuchte IP44 140mm 3000K 8W 560lm 230V Grau Kunststoff
IP44 140mm 3000K 8W 560lm 230V Grau Kunststoff
IP44 140mm 3000K 8W 560lm 230V Grau Kunststoff
CHF 27.95*
inkl. MwSt.
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
LED Außenwandleuchte IP44 140mm 3000K 8W 560lm 230V Grau Kunststoff
Die robuste 230V-Außenwandleuchte aus Kunststoff mit einer Leistung von 8 Watt leuchtet Ihren Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus.
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 140 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 58 mm |
| Gewicht netto | 221 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Material | Kunststoff |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 560 lm |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 8 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 8 W |
| Spannung | 230 V |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


















