Artikel-Nr.:
94188
LED Außenwandleuchte
LED Außenwandleuchte IP44 180mm 3000K 15W 1050lm 230V Grau Kunststoff
IP44 180mm 3000K 15W 1050lm 230V Grau Kunststoff
IP44 180mm 3000K 15W 1050lm 230V Grau Kunststoff
CHF 35.95*
inkl. MwSt.
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
LED Außenwandleuchte IP44 180mm 3000K 15W 1050lm 230V Grau Kunststoff
Die robuste 230V-Außenwandleuchte aus Kunststoff mit einer Leistung von 15 Watt leuchtet Ihren Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus.
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 180 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 66 mm |
| Gewicht netto | 318 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Material | Kunststoff |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Lichtstrom LED-Modul | 1600 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 15 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 110 W |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


















