Artikel-Nr.:
92324
LED Einbauleuchte3-Step-Dim
Nova GU10 Flat schwenkbar
4,9W 550lm 230V dimmbar 2700K Weiß matt
4,9W 550lm 230V dimmbar 2700K Weiß matt
CHF 25.95*
inkl. MwSt.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Nova GU10 Flat schwenkbar 4,9W 550lm 230V dimmbar 2700K Weiß matt
Die Weiß matte LED Einbauleuchte Nova mit 4,9 W überzeugt neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignet sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Die Farbtemperatur von 2700 K sorgt für ein angenehm warmweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Bei Bedarf kann die Helligkeit über einen handelsüblichen Lichtschalter in 3 Stufen gedimmt werden. Die integrierte Memoryfunktion speichert die zuletzt gewählte Dimmstufe bis zum nächsten Einschalten. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 84 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 152 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Module) | E |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmsteuerung | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 4,9 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


























