Artikel-Nr.:
94928
LED Pendelleuchte3-Step-Dim
LED Pendelleuchte 3-Step-Dim Melira 2700K 1690lm 24W Schwarz matt/Gold
2700K 1690lm 24W Schwarz matt/Gold
2700K 1690lm 24W Schwarz matt/Gold
CHF 169.00*
inkl. MwSt.
- Edles Ring-Design in Trendfarbe Gold
- Stimmungsvoller Lichteffekt durch Zusammenspiel aus indirektem und direktem Licht
- Kombinierbar mit den Leuchten der Serie Melira
LED Pendelleuchte 3-Step-Dim Melira 2700K 1690lm 24W Schwarz matt/Gold
Eyecatcher mit luxuriösem Touch! Die Leuchtenserie Melira besticht mit ihrem edlen Ring-Design in der Trendfarbe Gold gebürstet und Schwarz matt. Für ein einheitliches Leuchtenkonzept können die Tisch-, Steh-, Pendel- sowie Wand- und Deckenleuchten der Serie flexibel miteinander kombiniert werden. Mit einem Ringdurchmesser von 380 mm verleiht die Pendelleuchte modernen Wohnräumen eine stilvolle und ausdrucksstarke Eleganz. Sie kann einfach und filigran in der Höhe verstellt werden – ganz ohne Werkzeug! Das Zusammenspiel aus indirektem Licht, das nach oben abgegeben wird und direktem Licht nach unten, sorgt für einen stimmungsvollen Lichteffekt. Für ein angenehmes Lichtambiente sorgen dabei die integrierten LEDs in den Leucht-Ringen, die ein warmweißes Licht mit 2700 K abgeben. Nach Bedarf kann die Helligkeit über einen handelsüblichen Wandschalter in 3 Stufen (100 %, 40 % oder 10%) gedimmt werden.
- Edles Ring-Design in Trendfarbe Gold
- Stimmungsvoller Lichteffekt durch Zusammenspiel aus indirektem und direktem Licht
- Kombinierbar mit den Leuchten der Serie Melira
- Für eine stilvolle und ausdrucksstarke Eleganz für moderne Wohnräume
- Pendel einfach und werkzeuglos höhenverstellbar
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Ringdurchmesser: 380 mm
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1200 mm |
| Durchmesser | 380 mm |
| Pendellänge Bereich | 15-120 cm |
| Gewicht netto | 976 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Gold, Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 1690 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3130 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 180 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 24 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 27 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 27,6 VA |
| Trafo Höhe | 28 mm |
| Trafo Breite | 43 mm |
| Trafo Tiefe | 139 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |





























