Artikel-Nr.:
70839
Wandleuchte
Eleon
IP44 G9 230V max. 33W dimmbar Chrom/Satin
IP44 G9 230V max. 33W dimmbar Chrom/Satin
CHF 49.95*
inkl. MwSt.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Leuchtmittel frei wählbar
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
Wandleuchte Eleon IP44 G9 230V max. 33W dimmbar Chrom/Satin
Die Wandleuchte Eleon sorgt mit ihrem satinierten Glasschirm für ein gleichmäßiges und angenehmes Raumlicht. Durch den Spritzwasserschutz ist sie ideal für den Einsatz im Badezimmer oder Feuchtraum geeignet. Form und Farbe des Leuchtmittels kann selbst bestimmen werden. Es kann eine beliebige Lampe mit G9-Sockel ausgewählt werden. Je nach verwendetem Leuchtmittel, ist die Lampe dimmbar.
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Leuchtmittel frei wählbar
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 105 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 203 x B: 105 x T: 135 mm |
| Gewicht netto | 589 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom, Satin |
| Material | Metall, Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | G9 |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Max. Leistung Bereich | max. 33 W |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















