Applique d'extérieur LEDSmart Home Zigbee 3.0
Alara Détecteur de mouvement crépusculaire (IR)
IP44 carré 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthracite Métal
IP44 carré 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthracite Métal
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Pour des touches lumineuses attrayantes sur les murs extérieurs
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
- Protection IP : IP44 – Protection contre les projections d'eau
Applique d'extérieur LED Alara Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) IP44 carré 375x270mm 3000K 10W 450lm 230V Anthracite Métal
- Pour des touches lumineuses attrayantes sur les murs extérieurs
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
- Protection IP : IP44 – Protection contre les projections d'eau
- Commutation automatique par détecteur de mouvement intégré
- Pour raccordement direct au secteur 230V
- Ampoules LED intégrée également fournies
| Dimension | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 190 x B: 375 x T: 270 mm |
| poids net | 1274 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | carré |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Métal |
| Inoxydable | Inoxydable |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) (LED Module) | E |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Détecteurs | Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 450 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 3000 K |
| Flux lumineux module LED | 600 lm |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 10 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse intégrée (non remplaçable) |
| Équivalence lampes à incandescence | 70 W |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Non |
| Protection IP | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 3 L'ampoule n'est pas remplaçable, le luminaire doit être changé.|6 Le contrôleur n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Accueilli performance | 13 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 16 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |



























