Applique d'extérieur LED
Silma Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) Double émission lumineuse
IP44 carré 280x176mm 3000K 2x5,5W / 2x0,7W 2x600lm / 2x0lm 230V Anthracite Aluminium
IP44 carré 280x176mm 3000K 2x5,5W / 2x0,7W 2x600lm / 2x0lm 230V Anthracite Aluminium
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- QuickPlug : connecteur de montage innovant pour accélérer l’installation grâce à un plus grand encombrement et un système de raccordement simple
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
- Pour raccordement direct au secteur 230V
Applique d'extérieur LED Silma Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) Double émission lumineuse IP44 carré 280x176mm 3000K 2x5,5W / 2x0,7W 2x600lm / 2x0lm 230V Anthracite Aluminium
- QuickPlug : connecteur de montage innovant pour accélérer l’installation grâce à un plus grand encombrement et un système de raccordement simple
- Température de couleur: 3000K - Blanc chaud
- Pour raccordement direct au secteur 230V
- Protection IP : IP44 – Protection contre les projections d'eau
- Ampoules LED intégrée également fournies
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
| Dimension | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 50 x B: 280 x T: 176 mm |
| poids net | 962 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | carré |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Aluminium |
| Inoxydable | Inoxydable |
| Raccordements | |
|---|---|
| Quick Plug | QuickPlug |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (LED Module) | E |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Détecteurs | Détecteur de mouvement crépusculaire (IR) |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 3000 K |
| Flux lumineux nominal | 600 lm |
| Flux lumineux module LED | 890 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Gradable | Non |
| Sources incluses | oui |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse intégrée (non remplaçable) |
| Équivalence lampes à incandescence | 90 W |
| Protection IP | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Technologie | LED |
| Le équipement | 5,5 W |
| Nombre équipement | 2x |
| Remplaçable | 2 L'ampoule peut être remplacée par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire.|5 Le contrôleur peut être remplacé par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 15 W |
| Réglage possible | fixe |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 17 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |



























