N° d'article:
28910
Réflecteur basse tension
Juwel
GU5,3 12V 230lm 3W 2700K Argent
GU5,3 12V 230lm 3W 2700K Argent
10.95 CHF*
inkl. MwSt.
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- La lumière dirigée
- Réflecteur
- Durée de vie longue: 15.000 h
Réflecteur basse tension Juwel GU5,3 12V 230lm 3W 2700K Argent
Réflecteur pour la lumière dirigée des projecteurs, spots et encastrés. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- La lumière dirigée
- Réflecteur
- Durée de vie longue: 15.000 h
- Intensité variable

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 50 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 48 mm |
| poids net | 43 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Matière plastique |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | G |
| Consommation énergétique | 3 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Conservation du flux lumineux 6.000 h | 85 % |
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 230 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 38 ° |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Force de lumière | 520 cd |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 3 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 26 W |
| Culot/Douille | GU5,3 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | Non |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 12 V |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 4 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























