Spot encastré LED
Nova GU10 Flat orientable
3x4,9W 3x550lm 230V 2700K Blanc dépoli
3x4,9W 3x550lm 230V 2700K Blanc dépoli
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
Spot encastré LED Nova GU10 Flat orientable 3x4,9W 3x550lm 230V 2700K Blanc dépoli
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 84 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 55 mm |
| Profondeur de la cavité | 40 mm |
| poids net | 707 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Couleur | Blanc dépoli |
| Matériau | Matière plastique, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Montage au plafond |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (LED Module) | E |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 25000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Flux lumineux nominal | 550 lm |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Gradable | Non |
| Sources incluses | oui |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Angle d’orientation | 50 ° |
| Équivalence lampes à incandescence | 62 W |
| Protection IP | Pose au plafond IP23 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Le équipement | 4,9 W |
| Nombre équipement | 3x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Réglage possible | orientable/inclinable |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |




























