N° d'article:
92421
Spot encastré LED
Nova Plus GU10 Flat
IP65 93mm 4,9W 550lm 230V gradable 4000K Acier brossé
IP65 93mm 4,9W 550lm 230V gradable 4000K Acier brossé
42.95 CHF*
inkl. MwSt.
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
- Luminosité dimmable en continu
Spot encastré LED Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 4,9W 550lm 230V gradable 4000K Acier brossé
Le spot encastré NovaPlus ${Far}e de 4,9 W séduit, outre ses fonctions techniques, notamment par son réflecteur plat GU10 Flat. Avec une profondeur d'encastrement de seulement 55 mm, il est donc parfaitement adapté à une installation dans des faux-plafonds peu profonds. Grâce à sa protection IP65 élevée, le spot encastré est particulièrement robuste et peut être installé sans crainte dans la salle de bains ou à l'extérieur. La température de couleur de 4000 K assure une lumière blanche neutre fonctionnelle, qui peut être dirigée exactement là où elle est nécessaire grâce à sa caractéristique orientable. Si nécessaire, la luminosité peut être variée en continu. La fonction de mémoire intégrée sauve le dernier niveau de variation sélectionné jusqu'à la prochaine mise en marche. Le diamètre de perçage standard de 68 mm permet une mise en place rapide et une mise à niveau flexible des luminaires. Des anneaux métalliques robustes assurent un aspect de haute qualité et garantissent une utilisation de longue durée.
- Réflecteur GU10 Flat particulièrement plat – idéal pour un encombrement minimal
- Montage et modernisation faciles grâce au diamètre de perçage au standard 68 mm
- Luminosité dimmable en continu
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche.
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
- IP65 Protection contre les jets d'eau pour les pièces humides et les espaces extérieurs.
- Matériaux de haute qualité pour une utilisation durable
| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 93 mm |
| Diamètre d'encastrement | 83 mm |
| Profondeur d'encastrement | 75 mm |
| Profondeur de la cavité | 60 mm |
| poids net | 260 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | rond |
| Forme de la source lumineuse | Reflecteur |
| Couleur | Acier brossé |
| Matériau | Matière plastique, Aluminium |
| Inoxydable | Inoxydable |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation de pose | Montage au plafond |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (LED Module) | E |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 25000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| La température de couleur en K | Blanc neutre, 4000 K |
| Flux lumineux nominal | 550 lm |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Commande de gradation | avec gradateur |
| Sources incluses | oui |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse incluse et remplaçable |
| Angle d’orientation | 30 ° |
| Équivalence lampes à incandescence | 62 W |
| Protection IP | Pose au plafond IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Culot/Douille | GU10 |
| Technologie | LED |
| Le équipement | 4,9 W |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 1 L'ampoule peut être remplacée par l'utilisateur final sans risque de dégradation du luminaire. |
| Réglage possible | orientable/inclinable |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |

























