LED Pendelleuchte3-Step-Dim
Puric Pane
2700K 600lm 9,5W Schwarz dimmbar
2700K 600lm 9,5W Schwarz dimmbar
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
LED Pendelleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 600lm 9,5W Schwarz dimmbar
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Für die Deckenmontage
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1500 x B: 86 x T: 173 mm |
| Pendellänge Bereich | 93-150 cm |
| Tiefe Baldachin | 150 mm |
| Gewicht netto | 1383 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 55 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 71 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 9,5 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
| Verstellbarkeit | höhenverstellbar |
| Spannung | 230 V |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14 VA |
| Trafo Höhe | 18 mm |
| Trafo Breite | 39 mm |
| Trafo Tiefe | 122 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |




























