N° d'article:
28777
Filament 230 V
Bougie LED E14
470lm 5W Dim to warm gradable Clair
470lm 5W Dim to warm gradable Clair
13.95 CHF*
inkl. MwSt.
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Lumière d'ambiance
- La température de couleur en K : 1800 K lumière dorée à 3000 K Blanc chaud
Filament 230 V Bougie LED E14 470lm 5W Dim to warm gradable Clair
Avec sa forme fine, la flamme à filament d'une puissance de 5 watts convient particulièrement bien aux lustres, appliques et plafonniers. Avec un variateur mural conventionnel, la température de couleur peut être réglée entre 1 800 et 3 000 Kelvin. Il est ainsi possible de varier entre une agréable lumière dorée et un éclairage blanc lumière du jour au gré de ses envies. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Lumière d'ambiance
- La température de couleur en K : 1800 K lumière dorée à 3000 K Blanc chaud
- Technique LED efficace

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 35 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 117 mm |
| poids net | 35 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Flamme |
| Couleur | Clair |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Changement de couleurs | Dim to warm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur jusqu'à | 3000 K |
| La température de couleur en K | Lumière dorée a Blanc chaud, 1800 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 5 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 40 W |
| Culot/Douille | E14 |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
























