N° d'article:
28899
Standard 230 V
Bougie LED B22d
470lm 4,7W 2700K gradable Opale
470lm 4,7W 2700K gradable Opale
7.15 CHF*
inkl. MwSt.
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- Intensité variable
- Lumière d'ambiance
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre
Standard 230 V Bougie LED B22d 470lm 4,7W 2700K gradable Opale
L'ampoule LED en forme de bougie de 4000K et d'une puissance de 4,7W crée une lumière agréablement uniforme. Avec son culot B22d, la lampe répond aux dernières normes techniques. La baïonnette assure un maintien très sûr en cas de mouvement ou de vibration. Les lampes LED Paulmann portant le label Eye friendly produisent une lumière confortable qui préserve les yeux. Que ce soit pour travailler, lire ou se détendre, les lampes contribuent à un meilleur confort visuel.
- Intensité variable
- Lumière d'ambiance
- Température de couleur: 4000K - Blanc neutre

| Dimension | |
|---|---|
| Diamètre | 35 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 91 mm |
| poids net | 21 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme de la source lumineuse | Flamme |
| Couleur | Opale |
| Matériau | Verre |
| Consommation d’énergie | |
|---|---|
| Classe d‘efficacité énergétique (échelle A-G) | F |
| Consommation énergétique | 5 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Réception du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 93 % |
| Nombre de cycles d'allumage moyen >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 470 lm |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur en K | Blanc chaud, 2700 K |
| Constance des couleurs (SDCM) | 6 |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 4,7 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse |
| Équivalence lampes à incandescence | 40 W |
| Culot/Douille | B22d |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | fixe |
| Gradable | avec variateur R+C pour trafos électr.+ampoules 230V |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 7 non concerné. |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 6 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |


















