N° d'article:
796940
Lento
1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Noir
1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Noir
483.00 CHF*
inkl. MwSt.
Immédiatement prêt à l'expédition, Délai de livraison env. 2 à 4 jours ouvrés.
- La commande s'effectue confortablement via la télécommande Paulmann Boss
- Rendement lumineux élevé pour une lumière longue portée
- Éclairage de pièce uniforme sur la base de la technologie LED la plus récente
Lento 1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Noir
Rectiligne, moderne et technique : voilà ce qu'est le luminaire suspendu réglable en hauteur Lento. Avec son noir intemporel, elle s'intègre parfaitement dans les concepts d'aménagement existants. Il convainc par son rendement lumineux élevé et diffuse la lumière aussi bien vers le haut que vers le bas. La télécommande Paulmann Boss disponible séparément permet de modifier la luminosité et la teinte de blanc selon les besoins.
- La commande s'effectue confortablement via la télécommande Paulmann Boss
- Rendement lumineux élevé pour une lumière longue portée
- Éclairage de pièce uniforme sur la base de la technologie LED la plus récente
- Avec commande de la lumière blanche (Tunable White)
- Ampoules LED intégrée également fournies
- Pas d'effet memory pour séparation 230 V (interrupteur)
- Réglage personnalisé de la longueur de la suspension
| Dimension | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 25 x B: 1000 x T: 35 mm |
| Longueur de la suspension | 6,7-150 cm |
| poids net | 1477 g |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Forme | allongée |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Matière plastique, Aluminium |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de l’éclairage | |
|---|---|
| Flux lumineux nominal | 1700 lm |
| Changement de couleurs | Tunable White |
| Indice de rendu de couleur (IRC) | > 80 Ra |
| La température de couleur jusqu'à | 6000 K |
| La température de couleur en K | Blanc chaud a Blanc lumière du jour, 2700 K |
| Flux lumineux module LED | 3570 lm |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Commande de gradation | avec Smart Home |
| Sources incluses | oui |
| Le équipement | 43 W |
| Caractéristique de la source lumineuse | Source lumineuse intégrée (non remplaçable) |
| Équivalence lampes à incandescence | 210 W |
| Technologie compatible SmartHome | Bluetooth & BLE |
| Technologie | LED |
| Réglage possible | réglable en hauteur |
| Gradable | Oui |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre équipement | 1x |
| Remplaçable | 3 L'ampoule n'est pas remplaçable, le luminaire doit être changé.|5 Le contrôleur peut être remplacé par un électricien professionnel sans risque de dégradation du luminaire. |
| Accueilli performance | 43 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de tension | AC 50 Hz |
| Transfo | |
|---|---|
| Puissance apparente | 41,4 VA |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | non |
| Marquages | |
|---|---|
| MM | MM |
| WEEE-Reg.-No. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Type de protocole | BLE 4.0 Letaron |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio (Champ libre) | 10 m |





















